Arbeitsgruppe

Der Projektgruppe “Opera Camerarii” gehören an:

Prof. Dr. Thomas Baier (Antragsteller)
Lehrstuhl für Klassische Philologie II (Latinistik)
Institut für Klassische Philologie
Residenzplatz 2/Südflügel
97070 Würzburg
Tel.: (0931) 31-82821
thomas.baier@uni-wuerzburg.de
Prof. Dr. Marion Gindhart
Außerplanmäßige Professorin
(Univ. Mainz)
Lehrstuhl für Klassische Philologie II (Latinistik)
Institut für Klassische Philologie
Residenzplatz 2/Südflügel
97070 Würzburg
marion.gindhart@uni-wuerzburg.de
Prof. Dr. Joachim Hamm (Antragsteller)
Professur für deutsche Philologie, insb. Literaturgeschichte
des späten Mittelalters und der frühen Neuzeit
Institut für deutsche Philologie
Am Hubland, 97074 Würzburg
Tel.: (0931) 31-81679
joachim.hamm@uni-wuerzburg.de
Manuel Huth
Institut für Geschichte der Medizin
Oberer Neubergweg 10a
97074 Würzburg
manuel.huth@uni-wuerzburg.de
Maximilian Nöth
Forschungsstelle für philologische Digitalisierung
Universität Würzburg
maximilian.noeth@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Dr. Sabine Schlegelmilch
Institut für Geschichte der Medizin
Oberer Neubergweg 10a
97074 Würzburg
Tel.: (0931) 31-82638
sabine.schlegelmilch@uni-wuerzburg.de
Dr. Ulrich Schlegelmilch (Antragsteller)
Akademievorhaben “Frühneuzeitliche Ärztebriefe”
Institut für Geschichte der Medizin
Oberer Neubergweg 10a
97074 Würzburg
Tel.: (0931) 31-81070
ulrich.schlegelmilch@uni-wuerzburg.de
PD Dr. Jochen Schultheiß
Lehrstuhl für Klassische Philologie II (Latinistik)
Institut für Klassische Philologie
Residenzplatz 2/Südflügel
97070 Würzburg
Tel. (0931) 31-88420
jochen.schultheiss@uni-wuerzburg.de

 

Programmierung des Mediawiki bis 31.1.2018:

Martin Gruner
Universitätsbibliothek Würzburg
Am Hubland, 97074 Würzburg
Tel.: (0931) 31-89843
martin.gruner@bibliothek.uni-wuerzburg.de